Neuuniformierung und Fahne, April 2019

Ein grosses Merci an alle unsere bisherigen Sponsoren und Gönner, die uns bei der Verwirklichung der Neuuniformierung unterstützen. Nachfolgend finden Sie die Sponsorenliste, diese wird laufend mit dazukommenden Sponsoren aktualisiert.

Stand 17.05.2019


Premiumsponsoren

  • BKW Energie AG
  • Raiffeisenbank Sensetal
  • Zimmermann Bauunternehmung AG

Goldsponsoren

  • Deponie Teuftal AG
  • Landi Bern West
  • Thomas Käser AG
  • Valiant Bank AG

Silbersponsoren

  • Balmer Res
  • Balmer-Bieri Walter + Ursula
  • BLS AG
  • die Mobiliar, Generalagentur Bern-West
  • Emmental Versicherungen, Freiburg
  • esh gerüste ag
  • Gasthof Kreuz
  • Kalbermatter Management Services
  • Kuster Hans + Elisabeth
  • Sportlife Buri AG
  • Weber Transporte AG
  • Zbinden Mauss AG
  • Zingg Haustechnik

Bronzesponsoren

  • AS Immobilien AG
  • Gebr.Stämpfli AG, Weinhandlung
  • H.U. Gerber Treuhand AG
  • Herren Walter + Silvia
  • HJ. Aeschbacher AG
  • Holzbauwerk AG
  • Kirchgemeinde (ref.) Pfarramt Laupen
  • Kiwanis Wohlensee
  • Kuster Gärten AG
  • Liechti Gartenbau
  • Lobsiger Bau GmbH
  • Schreinerei Gerber AG
  • Schwegler & Partner
  • Tierarztpraxis Heggidorn
  • TopPharm Schlossapotheken Laupen AG
  • Wälchli Erika + Hansueli

Spezielle Sponsoren

  • Burgergemeinde Laupen
  • Einwohnergemeinde Laupen
  • Einwohnergemeinde Mühleberg
  • ev.-ref. Kirchgemeinde Mühleberg
  • Kirchgemeinde (ref.) Pfarramt Laupen
  • Lotteriefonds Kanton Bern
  • Wegmüller Uniformen

Premiumgönner

  • Aerni Elektro AG
  • ambito Immobilien Gesamtlösungen
  • Arbor AG
  • Auto-Center Klopfstein Champ Olivier AG
  • AXA Winterthur
  • Bänziger Oskar
  • bbp geomatik ag / Bichsel Bigler Partner AG
  • Biberental Blasmusikanten
  • Bigler Hans
  • BKW ISP AG
  • Büschi Bruno & Franziska
  • Coiffure Relax
  • EK Sommer GmbH
  • Friederich Rolf
  • Garage Jüni AG
  • Garage Stooss AG
  • Garage und Carosserie Rüfenacht AG
  • Genossenschaft Migros Aare, Kulturprozent
  • GLB Mittelland, Thörishaus
  • Gross- und Kleintierpraxis Edelmann
  • Grossrieder Daniel
  • Gustofino AG
  • Haldimann Denise
  • Haldimann Paul
  • Herren Hans + Franziska
  • Holzbau Rüedi AG
  • Holzer Monika
  • Hostettler Recycling GmbH
  • Hurni + Sohn
  • Kiener Hanni + Otto
  • Kohli AG, Bedachungen und Spenglerei
  • LOGO-DRUCK.CH
  • Malerei Blaser GmbH
  • Malerei-Gipserei Daniel Wieland
  • MG "Sternenberg" Neuenegg
  • Mürner Transporte
  • Musik Beat Zurkinden AG
  • Nyfenegger Dominik
  • Platsch AG
  • Remund-Rytz Ulrich
  • Restaurant-Bar Casa
  • Schienenvelo.ch GmbH
  • Schweizer Freddy
  • Sensebrüggli GmbH
  • Sommer Ruth
  • Stedtli Optik AG
  • Stettler-Zehnder Bethli
  • Streit Adolf + Myrtha
  • Werkstatt Habegger
  • Winzenried Jürg
  • Wirth Innenausbau AG
  • Wohlfehnder P + B

Gönner

  • APPATRADE GmbH
  • Auto Bergmann AG
  • Balmer Fritz
  • Balmer Natürlich Gartenbau AG
  • Bamer Samuel
  • Belem Kaffeemaschinen
  • BKW Energie AG Kernkraftwerk Mühleberg
  • Bossi Gottfried & Regula
  • Büschi Céline
  • Büschi Ernst
  • Coiffure Lo Nigro Laupen GmbH
  • Coiffure Riedo AG
  • di pietro wysser gmbh
  • Egger Sandra
  • Erismann Daniela Karin
  • Freiburghaus Urs
  • Fritz Zimmermann AG
  • Fuchs und Schmid
  • Hämmerli AgroTech AG
  • Heidi's Party-Service und Restaurant Traube GmbH
  • Helvetia Versicherungen
  • Herren Christian
  • Herren Lorenz + Verena
  • Hofstetter Peter
  • Hofstetter Walter
  • Interplan Energietechnik AG
  • Kleintierpraxis Rüedi
  • Lanz Matthias
  • Lienberger & Zuberbühler AG
  • Mäder Kurt
  • Minigolf Heggidorn
  • Nyffenegger Tanja
  • Ott-Knorr Isabel
  • Restaurant Bahnhof Rosshäusern GmbH
  • Riesen Paul
  • Ruprecht Hans-Peter
  • Ruprecht Silvia + Robert
  • Ryf Ulrich + Lore
  • Schönenberger Rolf + Dora
  • Schönenberger Thomas
  • Schreinerei Mauss
  • Siegenthaler Hans AG
  • Spörri Emmanuel + Tanja
  • Spörri Sven
  • Stauffer Ernst
  • Tom Bau GmbH
  • Turla Walter
  • Walter Jauner
  • Weber Margrit + Walter
  • Winkelmann Backwaren

Spender

  • Achermann Linus
  • Beat Aebi AG
  • Berger Hans
  • Berger Marlise
  • Blatter Simona
  • Blumenwerkstatt Hannelore Hediger
  • Bürgi Hildo
  • Bürki Rainer
  • Büschi Romi & Heinz
  • Cassani Marco
  • Cassani Susanna
  • Egger Edwin
  • Egger Melanie
  • Egger Otto
  • Enggist Ruth
  • Frau Kiener
  • Friederich Danielle
  • Friederich Gabriel
  • Fuss Manuel
  • Gartenkultur Daniel Ruprecht AG
  • Gerber Nadia
  • Gerber Willy  + Krummen Monica
  • Gosteli Daniel
  • Gosteli Hanni + Werner
  • Graf Dora + Walter
  • Gross Monika + Patrick
  • Haymoz Pascal
  • Heer Hanspeter
  • Heinrich König Dr.
  • Herren Alexandra u. Roland
  • Herren M + E
  • Herren Tamara
  • Herren-Eggli Markus + Nicole
  • Hess
  • Jost Michael
  • Jueni-Turla Gertrud
  • Käch Kurt
  • Känzig Susanne
  • Kaufmann Stefan + Diethelm Aline
  • Kiener Markus
  • Kiener Ruth
  • Kislig Marianne
  • Köch Elisabeth
  • Kobel Walter
  • Kohl Peggy
  • Köhli Fabienne
  • Köhli Katrin
  • Köppli Marcel
  • Läubli Papeterie
  • Leuenberger Walter
  • Liechti Fritz
  • Madoery Cornelia
  • Malek Linda und Kardache Malik
  • Mast Hansruedi
  • Meier Erich + Elisabeth
  • Möri Kevin
  • Nadenbusch Fritz
  • Nyfeler Bernadette und Emil
  • Peter + Eveline Gutknecht
  • Riesen Adrian
  • Roth Transporte
  • Rouhani Soraya
  • Ruf AG Buchbinderei Prägeatelier
  • Ruprecht Johanna
  • Rytz Martin + Karin
  • Saladin Sylvia
  • Schafer Monika
  • Schaller Theres
  • Schären Susanne
  • Scheidegger Rosmarie
  • Scheurer Florian
  • Schmid Jakob
  • Schuch Martin
  • Schwab Markus + Gerber Kevin
  • Schwab Peter
  • Schwab Philipp
  • Schwab Ruth
  • Schwab Thomas (Fam.)
  • Sommer Martin
  • Stachura Anna
  • Stebler Ariane
  • Streit Andreas
  • Stucki Hilde + Hans
  • Stucki Roland
  • Stucki Rosa
  • Stucki Werner
  • Testuz Vreni
  • Trix Massagen Fussplege
  • Wälchli + Bühlmann
  • Wälchli Florian
  • Waldner Karl
  • Waldner Sybille
  • Walser Jörg + Silvia
  • Walther Elisabeth
  • Weber Aline
  • Weissbach Miriam
  • Zedi Kurt + Annemarie
  • Zürcher Paul
  • Zwahlen Adolf
  • Zwahlen Jrene
  • Zwahlen Yasmin